14:51, 05 Февраля 2021
Минэк анонсировал строительство новой АГЗС на автодороге Петрозаводск-Суоярви
фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Строительство автомобильной газозаправочной станции планируется на автодороге Петрозаводск-Суоярви до 2022 года.

Об этом сообщил глава Минэкономразвития Карелии Олег Ермолаев на сегодняшнем совещании правительства, посвященном социально-экономическому развитию Суоярвского района. По его словам АГЗС будет строиться на территории этого района.

«ООО «Региональная газовая компания» сейчас сработает с администрацией местной по формированию земельного участка для размещения такой станции. Проект планируется реализовать до 2022 года, объем инвестиций - 27 млн рублей, планируется создать 18 рабочих мест», - сказал Ермолаев.

В прошлом году министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии объявило о планах строительства сети АГЗС в рамках государственной программы развития рынка газомоторного топлива. Планируется комплекс мероприятий, среди которых строительство новых АГЗС и центров обслуживания оборудования, а также реконструкция действующих заправок.

Также в минувшем году правительство России увеличило размер компенсаций расходов автовладельцев по переводу транспорта с бензина на газ. Теперь автовладельцам компенсируют не 30%, а 60% от стоимости переоборудования.

По данным Карелиястата, в прошлом году газовое моторное топливо в Карелии подешевело на фоне роста стоимости бензина и дизельного топлива.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.