11:38, 19 Октября 2020
Миллиардер, владеющий Сегежским ЦБК, решил построить сеть гостиниц в Карелии
фото: http://cosmosgroup.ru

Известный бизнесмен, миллиардер Владимир Евтушенков, которому принадлежит компания «АФК «Система», владеющая Сегежским ЦБК, решил построить в Карелии сеть гостиниц.

Об этом сообщил вице-президент  Segezha Group (входит в АФК «Система») Алексей Шерлыгин на бизнес-завтраке «Инвестиции в арктическую Карелию».

«Совсем недавно председатель Совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков принял решение о создании нескольких туристических объектов на территории Республика Карелия», - приводит слова Шерлыгина пресс-служба Segezha Group.

Участвовать в этом проекте собирается компания Cosmos Hotel Group, которая входит в АФК «Система».

Первый отель «Segezha Nord Resort & SPA» собираются строить в Сегеже. Рядом с ним планируется строительство коттеджного гостиничного городка.

«С похожими планами компания «заходит» и в Беломорский район. Там также совместно с Cosmos Hotel Group предполагается создание гостиничных комплексов, культурного центра, а также центра судоходства для выхода в Белое море», - сообщили в пресс-службе Segezha Group.

Сегежский и Беломорский районы включены в Арктическую зону Карелии. Инвесторы, которые будут вкладывать деньги в проекты на арктических территориях, получат серьезные налоговые и другие льготы.

Ранее под бренд Cosmos Hotel Group перешел бывший отель «Онего Палас» в Петрозаводске.

Комментарии

Гость
Сегодня, 17 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.