16:01, 20 Апреля 2021
МИД заявил о скором открытии чартерных рейсов в Египет
фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Власти России рассчитывают, что чартеры на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх откроют в ближайшее время.

Как сообщает РИА Новости, об этом заявил замглавы МИД России Михаил Богданов.

"Все идет по плану, думаю, что скоро. Объявят, это уже объявление будет на другом уровне. Думаю, что практически все уже предрешено", — сказал он.

Ранее о том, что это возможно, говорил и глава МИД Сергей Лавров. Он также отметил, что египетские курорты давно стали излюбленным местом отдыха многих россиян.

Источник "Интерфакса" в одной авиакомпании сообщил, что полеты могут возобновить после 10 мая.

«Изучаются решения по возобновлению авиасообщения одновременно с Хургадой и Шарм-Эль-Шейхом во второй декаде мая. Прорабатываются возможности выполнения чартерных рейсов, ведутся "пресейлы" с туроператорами»,— сказал он.

 

Другой источник в туристической отрасли подтвердил, что некоторые перевозчики уже проявляют интерес к таким чартерным рейсам. «Как минимум две авиакомпании прорабатывают эти сценарии. Одна хочет выполнять рейсы из "Шереметьево", другая из "Внуково"»,— отметил собеседник «Интерфакса».

В оперативном штабе по недопущению завоза и распространения коронавируса отметили, что решение о возобновлении авиасообщения с курортами Египта еще не принято.

«Если такое решение будет принято — о нем будет сообщено дополнительно»,— рассказали там.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.