09:38, 07 Февраля 2020
Места под объекты придорожного сервиса в Карелии выделят с учетом предложений бизнеса

Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии решило выяснить мнение предпринимателей, где лучше всего разместить объекты придорожной инфраструктуры.

С учетом этих предложений власти планируют организовать работу по составлению проектной документации и планировке территорий для обустройства новых или реконструкции существующих площадок отдыха. При этом будет предусматриваться перевод прилегающих к ним земельных участков из земель лесного фонда в категорию земли промышленности, энергетики, транспорта и связи для последующего предоставления их юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям под размещение объектов дорожного сервиса: кемпингов, мотелей, кафе, заправочных станций, станций техобслуживания.

«Предложения можно направлять на адрес электронной почты dorogirk2@karelia.ru с указанием предполагаемого места размещения (наименования населенного пункта, автомобильной дороги и привязки к километру дороги), вида объекта (мотель, кемпинг, АЗС, СТО и т.д.), наименования юридического лица или ИП, адреса, телефона», - говорится в сообщении Минтранса.

При строительстве или реконструкции объектов дорожного сервиса представители малого и среднего бизнеса смогут воспользоваться мерами республиканской поддержки в виде субсидий на возмещение части затрат в размере не более 1,5 млн рублей и не более 70 процентов от объема вложенных средств.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.