12:00, 09 Августа 2016
Мэрия рассмотрит предложения по снижению арендной платы на муниципальное имущество

Администрация Петрозаводска ожидает от Петросовета конкретизации предложений по снижению арендной платы на муниципальное имущество.

Администрация Петрозаводска ожидает от Петросовета конкретизации предложений по снижению арендной платы на муниципальное имущество.

Об этом сообщили «Вестям Карелии» в администрации города, комментируя уведомление о подготовке решения по снижению арендной платы, опубликованное на сайте Петросовета. В уведомлении идет речь о планах пересмотра методики начисления арендной платы. Депутаты собираются пересмотреть принятое в июне решение об увеличении арендной платы за муниципальное имущество на 30%. Авторы проекта документа указывают на то, что это привело к росту стоимости банно-прачечных услуг.

«Пока не известно, что конкретно будет предложено – снижение базовой ставки или коэффициента по конкретному виду деятельности – банно-прачечным услугам. Мы ждем конкретизации и расчетов к 18 августа», - сообщили в мэрии.

В администрации не исключают, что в ходе подготовки изменений в методику начисления арендной платы, предприниматели выскажут предложения по снижению размера платы для конкретных видов экономической деятельности. Все эти предложения будут обсуждаться при подготовке изменений в методике. 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.