12:00, 23 Сентября 2015
Мэрия объявила, сколько заплатит пострадавшим при взрыве газа в жилом доме

Выплата материальной помощи пострадавшим от взрыва бытового газа в Петрозаводске начнется уже на этой неделе.

Выплата материальной помощи пострадавшим от взрыва бытового газа в Петрозаводске начнется уже на этой неделе.

Как сообщает официальный сайт администрации города, на сегодняшний день уже поступило 25 заявлений от жителей пострадавших квартир в доме № 22 по ул. Пробной. В ближайшее время комиссия по чрезвычайным ситуациям Администрации Петрозаводска при участии сотрудников городской прокуратуры рассмотрит первые поступившие заявления, после чего начнет производить выплаты.  

"Пострадавшим из средств резервного фонда предусмотрена выплата единовременной материальной помощи в размере 4 000 рублей, но не более 20 000 на семью", - говорится в сообщении администрации.

Трагедия произошла19 сентября. В результате взрыва газа два человека погибли, еще 10 попали в больницу.

Как сообщает "Столица на Онего", по данным МЧС, из-за взрыва и пожара были повреждены шесть квартир на третьем этаже, еще шесть оказались залиты водой во время тушения.

По факту трагедии было возбуждено уголовное дело. Обвиняемым по делу проходит 40-летний мужчина, который незадолго до случившегося делал ремонт на кухне в квартире, где и произошел взрыв. Во время работ, как считает следствие, он отсоединял и присоединял плиту, в результате чего произошла утечка газа.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.