09:36, 19 Марта 2019
Мэр Петрозаводска считает выполненным большинство планов по росту экономики в 2018 году

Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник на ближайшей сессии Петросовета выступит с докладом о работе администрации в 2018 году, в котором намерена рассказать о достижениях в социально-экономическом развитии города.

Содержание доклада опубликовано на официальном сайте Петросовета.

В числе достижений администрация называет рост налоговых и неналоговых доходов муниципального бюджета на 1,3% по сравнению с 2017 годом. В частности, доходы от аренды земли превысили плановые показатели на 38,6%.

Также власти города отмечают достижение целевых показателей средней заработной платы бюджетников, установленных указами президента РФ.

Среди успехов прошлого года в проекте доклада перечислены мероприятия по финансированию социальных расходов. Как утверждают в администрации, все социальные обязательства в прошлом году были выполнены.

В документе также перечислены крупные новостройки, появившиеся в прошлом году на территории города за счет федерального и республиканского бюджетов. В их числе Перинатальный центр и Региональный центр спортивной гимнастики, вторая очередь Петрозаводского президентского кадетского училища.

Кроме того, в 2018 году продолжалось строительство за счет бюджетных и внебюджетных источников инфраструктуры промышленной площадки, детских садов, транспортной и инженерной инфраструктуры в жилых микрорайонах, реконструкция железнодорожного вокзала.

Оценивая результаты инвестиционных проектов, администрация отмечает создание в 2018 году 1547 новых рабочих мест.

«В 2018 году… удалось реализовать большинство намеченных планов, усилить положительные тенденции в социально-экономическом развитии городского округа, наметить направления его дальнейшего динамичного развития», - резюмируется в документе.

Мирошник выступит с докладом на сессии Петросовета 27 марта.

Фото: пресс-служба администрации Петрозаводска

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.