12:00, 28 Ноября 2013
«Меня давно ведут на поводке»

Одного из организаторов предстоящего митинга против убийства карельской промышленности пытаются урезонить спецслужбы?

Одного из организаторов предстоящего митинга против убийства карельской промышленности пытаются урезонить спецслужбы?

Денис Вилков, сообщивший «Вестям Карелии» о том, что в Петрозаводске планируется организовать масштабный митинг против убийства карельской промышленности, столкнулся с навязчивым вниманием правоохранительных органов, в том числе и спецслужб.

«Добрый день, уважаемый господин Вилков! – такое сообщение он получил 28 ноября в одной из социальных сетей. - Обращаюсь к Вам с просьбой не нагнетать обстановку в информационном поле и не создавать панику среди населения. Современные средства коммуникации являются весьма опасными в плане распространения упаднических настроений среди посетителей социальных сетей в том числе. С уважением, сотрудник управления двенадцать-бис ГРУ РФ майор Антонов С.И.»

В тексте переписки бригадира четвертого корпуса Надвоицкого алюминиевого завода, который находится на грани закрытия, также говорится:

«Мы в курсе происходящих событий и имеем информацию, что представители власти на федеральном уровне занимаются вашей проблемой. Однако наше управление, занимающееся непосредственно информационной войной (воздействием на гражданское население государства путём распространения определённой информации), заинтересовано в нераспространении с вашей стороны различного рода негативной информации о существующем политическом строе и партии «Единая Россия» в частности. Могу Вас заверить, что существующий строй работает на благо каждого гражданина и делает все возможное, чтобы решить проблему в вашем поселке».

Мы не можем утверждать, настоящий ли сотрудник спецслужб вышел на Вилкова, но при личном разговоре с «Вестями Карелии» житель поселка Надвоицы поведал новые подробности.

«Меня давно ведут на поводке, - рассказал он. – Мне довольно часто звонят сотрудники различных правоохранительных структур, в том числе и спецслужб, и говорят, что на правительственном уровне делается все возможное, чтобы исправить ситуацию на НАЗе. Конечно, все культурно и лояльно, никаких угроз в мой адрес не поступает: собеседники требуют подождать, но ситуация-то не улучшилась! Сколько все это может продолжаться? Именно поэтому я решил сделать ставку на демократичность и опубликовал переписку в Интернете».

Дмитрий Ананьин

 

Комментарии

А.
2013-11-29 09:37:00
"ГРУ", "управление, занимающееся непосредственно информационной войной" - не смешите мои тапочки - спецслужбы ему в контактике пишут, ага. Но внимание к акции привлечено.
Виталий
2013-11-28 20:41:00
"Могу Вас заверить, что существующий строй и Единая Россия работают на благо каждого гражданина и делает все возможное, чтобы решить проблему в вашем поселке". Как трогательно и даже уже не смешно.
Александр
2013-11-28 18:08:00
...все культурно и лояльно, никаких угроз в мой адрес не поступает... Пока не поступает!? Если это реальный сотрудник ФСБ и ему это поручили делать, значит это начало, пока мягких, политических репрессий. Становится понятны новые-старые задачи этих органов? Если это провокатор, то ФСБ должны его найти и опубликовать разоблачительную информацию.
Ушлый хрен советует...
2013-11-28 17:36:00
Можно понять и спецслужбы то же, у них приказ ;"не думать, а решать",так где-то , наверное, но проблема моно-городов стоит остро и виноватых искать сейчас сложно, их просто не должно уже быть, этих "посёлков вокруг заводов", это прошлое время, но перестроиться новые власти , из-за отсутствия некоего серого вещества , не смогли, и теперь народ с кулаками и плакатами выведет "на трон" другие силы, которые ещё больше запутают ситуацию, ежели сейчас им этого не объяснить правильно, а не преследованиями и запугиванием со стороны "спецслужб", им то же нужно думать тем, что между ушей находится....
Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.