08:00, 11 Октября 2019
Медведев потребовал отменить банковские комиссии при переводе средств в другой регион

Комиссии банков при переводе средств клиентам того же банка, но в другой регион являются межрегиональной дискриминацией, она недопустима и должна быть устранена.

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства. Стенограмму опубликовала пресс-служба правительства.

«Речь идет о банковской комиссии, которую взимают с людей кредитные организации при межрегиональном переводе денег внутри одной структуры. Изменения в этот закон должны позволить избавить граждан от так называемого банковского роуминга…Страна у нас большая, но с точки зрения такого рода электронных транзакций это абсолютно никакой разницы не имеет и никак не сказывается на затратах. Поэтому эта межрегиональная дискриминация недопустима и должна быть устранена», — заявил Медведев.

Премьер отметил, что этот вопрос касается практически каждого человека в России. По словам Медведева, кредитные организации нередко пытаются получить повышенное вознаграждение за стандартные процедуры, которые «вообще никакой нагрузки не влекут».

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.