11:51, 11 Июня 2020
Мазуровский предложил главе Минстроя вспомнить о его прошлой профессии следователя
фото: Максим Берштейн/МК в Карелии

Нарушения, допущенные застройщиком при возведении детского сада в Карелии, подпадают под уголовную статью, и в этой связи главе Минстроя напомнили, что еще недавно он возглавлял петрозаводский отдел Следственного комитета.

О его прошлой профессии на заседании парламентского комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике вспомнил депутат Андрей Мазуровский.

По его словам, он часто бывает в поселке Ляскеля, где строительство детского сада был сорвано по вине подрядчика. При закладке фундамента не были соблюдены требования проектной документации. В результате, его придется строить заново.

«Я бы хотел вернуться к вашей прошлой профессии - я полагаю, что мы должны найти виновных, почему так получилось. Это реальная растрата государственных средств. Если надо, я готов выступить с ходатайством о возбуждении уголовного дела. Давайте прецедент создадим, чтобы другим, как говориться, не повадно было», - сказал Мазуровский.

Россыпнов (на фото) ответил, что эти меры уже приняты.

«Мы написали заявление о возбуждении уголовного дела по данному факту… Я с вами полностью согласен – действительно стыдно за такую ситуацию», - ответил глава Минстроя.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.