08:00, 03 Апреля 2020
Малому и среднему бизнесу перестанут блокировать счета в период эпидемии
фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

Правительство России предложило временно запретить блокировать счета субъектов малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей для их поддержки в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Об этом заявил глава правительства Михаил Мишустин на совещании с членами правительства. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24».

«Правительством прорабатывается второй пакет мер, направленных на преодоление последствий распространения новой коронавирусной инфекции. Мы предлагаем ввести мораторий на выплату ряда штрафов и временный запрет на блокировку счетов субъектов МСП и индивидуальных предпринимателей по отдельным основаниям», – сказал Мишустин.

Он также отметил, что для защиты предприятий МСП предусмотрено введение шестимесячного моратория на возбуждение дел о банкротстве.

«На период моратория приостанавливаются исполнительные производства и начисление штрафов и пени, а также будет упрощено заключение мировых соглашений по возникшим долгам. Также законопроектами предусмотрено предоставление отсрочки по налогам для малого и среднего бизнеса, кроме НДС, а для микропредприятий – еще и по страховым взносам», – заявил Мишустин.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.