15:58, 02 Сентября 2019
Лучшие муниципалитеты Карелии получили финансовое поощрение: куда ушли премиальные
фото: pixabay.com / photochur

Власти Карелии поощрили деньгами муниципалитеты республики за успешный финансовый менеджмент; стало известно, куда направлены выданные премиальные.

По итогам первого полугодия правительство Карелии распределило между Петрозаводском, Костомукшей и Кондопожским районом межбюджетные трансферты на поощрение органов местного самоуправления за успешное управление муниципальными финансами. На эти цели был выделен один миллион рублей. Об этом сообщают в Минфине Карелии.

Так, Петрозаводский городской округ получил 400 тыс. рублей, Костомукшский городской округ - 300 тыс. рублей и Кондопожский район также 300 тыс. рублей.

«Направления использования указанных средств органы местного самоуправления определяют самостоятельно. Так, за счет предоставленных трансфертов органами местного самоуправления обеспечены расходы по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации муниципальных служащих Администрации Петрозаводского городского округа, приобретению компьютерной техники для Администрации Костомукшского городского округа и подготовке к учебному году МОУ «Детская школа искусств» в г. Кондопога», - сообщили в министерстве финансов республики.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.