08:42, 23 Июля 2021
Лучшие лайфхаки и немного советов: как быстро выучить таблицу умножения
фото: © findmykids.org

Каждый год тысячи детей впервые начинают работать с таблицей умножения.

Как родителям помочь своим детям в данный период и как быстро выучить таблицу умножения? Рассказываем в нашем материале.

С помощью пальцев

Можно выделить несколько множителей (5 и 9, к примеру), отсчитать нужное количество цифр на каждом и начать умножать. Предположим, что 5 – это средние пальцы, а 2 – большой. Соединяя пальцы друг с другом, и отсчитывая общее количество всего, вы сможете отсчитать какой же результат выйдет в конечном итоге.

Готовые тетрадки

Это ваш верный помощник в данный период. Вы можете купить готовые тренажёры в канцелярских или книжных магазинах, и ваш ребёнок ежедневно будет прорабатывать по 10 примеров, что хорошо проработает его память.

Что делать родителям: советы
• Учите таблицу вместе на практике.
• Сохраняйте психологическое состояние ребёнка в норме, чтобы он мог чувствовать себя комфортно в период обучения.
• Устанавливайте, с какой скоростью ваш ребёнок произносит ответы.
• Часто повторяйте.
• Увеличивайте нагрузку постепенно.

Выучить таблицу умножения быстро – возможно. Главное – это находиться в гармонии со своим ребёнком и прорабатывать каждый пример как можно детальнее и точно.

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.