12:24, 04 Декабря 2020
«Литейный завод «Петрозаводскмаш» открывает набор персонала рабочих специальностей
фото: ИА "Республика"/ Яков Симанов

Расширение производства на «Литейном заводе «Петрозаводскмаш» потребует увеличения количества рабочих: предприятие направило целый список вакансий в службу занятости.

Перечень опубликован на официальном сайте Управления труда и занятости Карелии.

«Набор идет по профессиям обрубщик, формовщик ручной формовки, стерженщик ручной формовки, формовщик машинной формовки, транспортировщик в литейном производстве, слесарь-ремонтник, слесарь механосборочных работ, плавильщик металла и сплавов, заливщик металла, станочник широкого профиля, токарь, фрезеровщик, оператор станков ЧПУ, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, механик, модельщик по деревянным моделям, электросварщик ручной сварки, обрубщик, машинист мостового крана, монтёр путей», - говорится в сообщении Управления.

Также предприятию требуются менеджер по снабжению, менеджер по отгрузке, инженер-технолог, техник – технолог, лаборант, инженер – лаборант, руководитель группы оптического контроля.

Дополнительные работники потребуются заводу для освоения новой номенклатуры продукции и наращиванием объемов производства.

«Литейный завод «Петрозаводскмаш» входит в группу компаний «Ключевые Системы и Компоненты». Группа объединяет более 30 российских предприятий в восьми регионах, выпускающих оборудование и компоненты для транспортного машиностроения.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.