15:51, 11 Февраля 2020
Лидер профсоюзов Карелии пошутил о трудоустройстве «жены депутата, севшего в тюрьму»
фото: Столица на Онего

Руководитель Союза профсоюзов Карелии Илья Косенков назвал дискриминационным возрастной ценз для выплаты «северных» надбавок работникам и проиллюстрировал это шуткой про «жену депутата».

Выступление профсоюзного лидера (на фото) состоялось сегодня на заседании парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике.

Косенков прокомментировал законопроект, согласно которому, «северные» надбавки должны получать специалисты в возрасте до 30 лет, не имеющие стажа работы.  Лидер карельских профсоюзов поддерживает законопроект, но считает, что из него надо убрать возрастной ценз.

«Например, жена депутата. Депутата посадили в тюрьму – ну, я имею ввиду, какого-нибудь плохого человека – жена раньше не работала, в 40 лет приходит на работу и тут ей говорят, зарабатывайте себе надбавку. Я всю жизнь на севере прожила! А нас это не волнует!..», - сказал Косенков.

По его мнению, северные надбавки должны получать все жители Карелии независимо от возраста и стажа работы.

Подробнее об этом читайте в статье «Вестей Карелии»

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.