08:00, 26 Марта 2019
Льготную ипотеку получат семьи с двумя и более детьми

Проект постановления о субсидировании государством льготной ставки ипотеки до уровня 6% для семей с двумя и более детьми на весь срок кредита внесен в правительство.

Об этом сообщил замглавы Минфина Алексей Моисеев, чьи слова цитирует RNS.

«Внесён в правительство проект постановления, который вносит поправки в субсидирование... Мы будем предоставлять ипотеку по ставке 6% гражданам у которых двое и более детей на весь срок ипотечного кредита», — сказал Моисеев.

В настоящее врем льготная ипотека предоставляется на ограниченный срок, который может быть разным у различных банков в зависимости от кредитных программ.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил установить льготу по ипотеке для семей с двумя и более детьми на весь срок действия ипотечного кредита. Президент напомнил, что с прошлого года для семей, в которых родился второй или последующий ребенок действует программа льготной ипотеки, ставка для них составляет 6%, все что выше субсидируется государством. Путин уточнил, что льготой воспользовалось всего 4,5 тысячи семей.

Позже президент во время встречи с главой банка ВТБ Андреем Костиным потребовал, чтобы банки не накручивали ставки по льготной ипотеке. Президент отметил важность того, чтобы не было никаких навязанных услуг. Костин сообщил, что возьмет ситуацию под свой личный контроль.

Комментарии

Василий Кузнецов
2019-03-26 10:01:41
только при этом банки дают льготную ипотеку только тем у кого 2й ребенок родился после 18г. а остальные в пролете остались
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.