12:00, 23 Сентября 2016
Курсанты училища в суде подтвердили факты сексуального насилия со стороны Ивана Романова

В Петрозаводском городском суде продолжается рассмотрение скандального уголовного дела бывшего вице-спикера карельского парламента Ивана Романова.

В Петрозаводском городском суде продолжается рассмотрение скандального уголовного дела бывшего вице-спикера карельского парламента Ивана Романова.

Он обвиняется в насильственных действиях сексуального характера (мужеложстве) в отношении троих, тогда несовершеннолетних курсантов петрозаводского Речного училища.

Судебные заседания проходят в закрытом режиме. Тем не менее, нашему изданию неофициально удалось узнать подробности процесса.

Выяснилось, что 21 сентября завершилось выступление стороны обвинения.

Все трое бывших курсантов речного училища, признанные потерпевшими, и которые уже стали совершеннолетними, без колебаний подтвердили вину Ивана Романова в надругательстве над ними. Не в пользу бывшего депутата высказались и выступившие на стороне обвинения свидетели, включая преподавателей речного училища.

Сам Романов во время предварительного следствия своей вины не признал.

Свои доводы на следующем заседании 28 сентября представит сторона защиты в лице известного петрозаводского адвоката Александра Яковлева.

По нашим данным, подсудимый в суде внешне держится довольно спокойно и тоже намерен давать показания.

Ожидается, что приговор Ивану Романову может быть вынесен уже в конце октября. Напомним, что ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Кубинский ром
2016-09-23 22:49:00
Ничего, своего в беде не оставит, под амнистию 80 лет победы попадет.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.