09:39, 26 Июня 2020
Крупный переработчик ягод в Карелии прокомментировал информацию о кризисе на предприятии
фото: интернет-издание «Вести Карелии»

Компания «Русбиоальянс» заявляет, что работает в штатном режиме, несмотря на участие в корпоративном споре.

Группа компаний «Русбиоальянс» заявила прессе, что продолжает свою деятельность, а корпоративный спор не влияет на выполнение производственных планов.

Напомним, ранее сообщалось, что предприятие «Русбиоальянс», специализирующееся на переработке ягод, оказалось в кризисе из-за затянувшейся судебного процесса между группой нового владельца и представителями старого менеджмента. Инвестиционное подразделение «Альфа-групп» А1, хозяин карельского актива, проиграло борьбу компании ГРСП «Магнит» за долю в «Русбиоальянсе» в размере 49%. До этого инвестподразделение получило полный контроль за предприятием, однако лишившийся своей доли представитель прежнего руководства успешно оспорил сделку в суде. Существуют предположения, что затянувшийся судебный конфликт может поставить под угрозу дальнейшую деятельность карельского переработчика ягод.

«В Арбитражном суде Республики Карелия рассматривается корпоративный спор между участниками Общества. Однако само Общество привлечено к участию в судебном заседании лишь в качестве третьего лица. Указанный корпоративный спор не влияет на  выполнение запланированных объемов производства Группы и поставку готовой продукции потребителям», - сообщили в «Русбиоальянсе».

Представители компании заявляют, что предприятие продолжает выпускать продукцию.

«Группа компаний Русбиоальянс производит широкий ассортимент продукции, которая поставляется в розничные сети, а также широко используется в молочной, кондитерской и хлебопекарной промышленности, в производстве детского питания и мороженого. Мы осуществляем регулярные поставки продукции как на внутренний, так и на международный рынок. Компании из 10 стран Европы, Ближнего Востока и стран Азиатского региона уже стали постоянными партнерами «Русбиоальянс». И это в первую очередь связано с тем, что мы являемся надежными поставщиками качественной продукции. Несмотря на сложную ситуацию ввиду распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, Русбиоальянс в полном объеме выполняет принятые на себя обязательства по поставкам продукции. Все предприятия группы работают в штатном режиме», - говорится в заявлении компании.

Группа компаний «Русбиоальянс» была создана на базе карельских и вологодских предприятий. Организация специализируется на сборе и переработке ягод и грибов. Как указано на официальном сайте компании, ее продукция используется в молочной, кондитерской и хлебопекарной промышленности, в производстве детского питания и мороженого.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.