15:06, 20 Июня 2019
Корпорация развития Карелии сообщила о старте пяти новых инвестпроектов
фото: Корпорация развития Карелии

Власти республики одобрили пять новых инвестиционных проектов, которые поступили на сопровождение Корпорации развития Карелии.

19 июня в Минэкономразвития Карелии при участии Корпорации развития состоялось заседание рабочей группы по содействию в привлечении инвестиций в экономику республики, сообщает сайт Корпорации. Рабочая группа, в состав которой входят руководители республиканских органов власти и представители банковского сектора, рассмотрела 6 инвестиционных проектов. Пять из них получили поддержку.

Речь идет о строительстве предприятия по дроблению и обогащению кварцита, создании современного парка транспортных средств для нужд лесной отрасли республики и строительстве станции технического обслуживания грузовых автомобилей; создании стоянки и зон отдыха для грузовых и легковых автомобилей в Сортавальском районе; создании экотуристической базы «Green Karelia» в Прионежском районе. Основа проекта — «зеленый» туризм (green tourism), который подразумевает применение в туристической индустрии экологичных методов и технологий. Также одобренн проект по созданию туристической базы в Калевальском районе.

Сообщается, что рассмотренные инвестиционные проекты, реализация которых подразумевает создание в республики более 130 рабочих мест, находятся на сопровождении Корпорации развития Карелии.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.