12:00, 04 Сентября 2015
Кондопожский район стал единственным в Карелии, где в школах введена плата за "продленку"

Председатель профильного комитета карельского парламента опасается социальных последствий этого решения районных властей

Председатель профильного комитета карельского парламента опасается социальных последствий этого решения районных властей



В нынешнем учебном году школы Кондопожского района перешли на платную "продленку". В районной администрации этот шаг объясняют федеральным законодательством и нехваткой бюджетных средств.

Между тем, как отмечает председатель комитета карельского парламента по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Андрей Рогалевич, Кондопожский район - единственный в республике, решивший брать плату за "продленку" с родителей. "Социальные последствия этого решения трудно предсказуемы, - заявил депутат "Вестям Карелии". - С "продленки" будут выдавливаться не просто социально незащищенные, но и безответственные семьи, у которых  может и деньги есть, но они предпочтут, чтобы ребенок болтался по улицам".

Подробнее – в материале Алексея Владимирова "В Кондопожском районе Карелии школы перешли на платную "продленку"

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.