13:27, 07 Июля 2020
Компания «Segezha Group» приобрела лесозаготовительное предприятие в Карелии
фото: © ИТАР-ТАСС/Юрий Белинский

Сегежский ЦБК стал владельцем компании «Лэнд-10», специализирующейся на заготовке леса.

АО «Сегежский ЦБК», входящее  в Segezha Group, стало владельцем ООО «Лэнд-10» (Петрозаводск). Об этом сообщает «Интерфакс».

Компания «Лэнд-10» зарегистрирована в октябре 2015 года и специализируется на лесозаготовке. Ранее она принадлежала ряду физических лиц.

Сделка совершена в рамках увеличения сырьевой базы для предприятий Segezha Group. Об этом сообщил член правления и вице-президент по стратегии и развитию бизнеса группы Владимир Виноградов.

«Наращивание расчетной лесосеки - один из стратегических приоритетов Segezha Group в рамках концепции обеспечения сырьевой безопасности предприятий группы. В этот раз компания приобрела участок с объемом допустимого ежегодного пользования 34,7 тыс. кубометров. 80% имеющихся на участке пород - хвойные, со значительной долей спелых и перестойных насаждений», - отметил он.

Участок расположен в северной части Беломорского района, в Охтинском и Тунгудском участковых лесничествах. «Он весьма удобен в плане вывозки сортиментов - это около 220 км до города Костомукша и 180 км - до города Сегежа», - добавил Виноградов.

По словам вице-президента, такое сырье необходимо для производства бумаги на Сегежском ЦБК. Оно также будет использоваться на недавно приобретенном активе компании - деревообрабатывающем предприятии ООО «Карелиан Вуд Кампани».

Стоимость сделки в группе не уточнили.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.