12:00, 13 Января 2016
ПКС предоставили технику для уборки Петрозаводска в помощь дорожникам

Техника "Петрозаводских коммунальных систем" вышла на уборку города от снега.

Техника "Петрозаводских коммунальных систем" вышла на уборку города от снега.

"Электрические сети", "Тепловые сети" и "Водоканал" вывели свою спецтехнику в помощь городу на уборку снега.

Менее чем за сутки, обильный снегопад и метель, обрушившиеся на Петрозаводск, практически полностью парализовали движение общественного и личного транспорта. Заметены тротуары и дворовые проезды.

В настоящий момент в микрорайоне ТИЗ "Усадьба" уже работает трактор АО "ПКС". Также "ПКС-Тепловые сети" и "ПКС-Водоканал" предложили городу помощь в виде четырех самосвалов и четырех экскаваторов. Кроме того, техника предприятий задействована в расчистке подъездов к трансформаторным подстанциям и объектам электросетевого хозяйства, территории водопроводных и канализационных очистных сооружений.

Работы по расчистке дорог силами "Петрозаводских коммунальных систем" будут вестись до полного устранения последствий неблагоприятных погодных условий. Помощь городу будет осуществляться до устранения последствий снегопада при условии, если не возникнет резкой необходимости в привлечении специальной техники для устранения повреждений на сетях.


 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.