12:00, 24 Марта 2016
Количество пользователей услугой E-invoicing в Северо-Западном банке Сбербанка выросло на 84%

Число корпоративных клиентов Северо-Западного банка - пользователей услугой E-invoicing – на 1 марта 2016 года достигло 14.5 тыс., что на 84% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года.

Число корпоративных клиентов Северо-Западного банка - пользователей услугой E-invoicing – на 1 марта 2016 года достигло 14.5 тыс., что на 84% больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года.

"Со своими поставщиками банк тоже осуществляет обмен документами с помощью системы E-invoicing,  и на сегодня уже 82% счетов-фактур направляются в электронном виде", - прокомментировал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк России Дмитрий Курдюков.

При подключении к E-invoicing клиент получает целый комплекс услуг, в том числе "одно окно налогоплательщика" для взаимодействия с внешними контрагентами и контролирующими органами – партнерами, налоговой службой, фондом социального страхования, Росстатом и другими.

E-invoicing - универсальная электронная система, позволяющая организациям обмениваться всеми необходимыми документами в ходе коммерческой деятельности компаний (счета-фактуры, акты, гражданско-правовые документы и др.)  в электронном виде, без использования бумажных носителей. Внедрение услуги E-invoicing,  стало возможным благодаря расширению функций системы интернет-банкинга "Сбербанк Бизнес Онлайн", которая активно используется юридическими лицами для управления счетами, расчетов с контрагентами, направления в банк реестров на зачисление заработной платы.

Все документы, передаваемые с помощью системы E-invoicing, имеют такую же юридическую силу, как и бумажные. Благодаря использованию электронной подписи, все передаваемые документы обретают юридическую силу и могут предъявляться в налоговую инспекцию или арбитраж.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - 
www.sberbank.ru

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.