11:05, 09 Августа 2019
Количество вакансий в Карелии уменьшилось, и при этом выросло число ищущих работу граждан

Рекрутинговое агентство HeadHunter Северо-Запад зафиксировало снижение количества вакансий, которые размещают работодатели Карелии, но при этом увеличилось число резюме, опубликованных жителями республики, желающими найти работу.

Количество предложений о работе, размещенных в июле, снизилось на 10% в сравнении с аналогичным месяцем прошлого года.  Одновременно на 10% выросло число резюме.

На одно вакантное место в июле претендовали, в среднем, 5 соискателей.

Высокая конкуренция за вакансии наблюдается в сферах «Государственная служба, некоммерческие организации» (11,5 резюме на одну вакансию), «Начало карьеры, студенты» (10,9), «Бухгалтерия, управленческий учет, финансы предприятия» (7,3).

Немного желающих получить работу в областях «Консультирование» и «Домашний персонал», «Инсталляция и сервис», «Страхование», «Медицина, фармацевтика». На такие вакансии претендует менее одного кандидата.

Больше всего предложений о работе в июле текущего года в Карелии было открыто для представителей сфер «Продажи» и «Медицина, фармацевтика».

У работодателей большим спросом пользуются специалисты из профобластей «Рабочий персонал», «Транспорт, логистика», «Банки, инвестиции, лизинг», «Административный персонал», «Строительство, недвижимость», «Информационные технологии, интернет, телеком».

Изображение: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.