12:24, 03 Ноября 2017
Китайская компания согласилась участвовать в развитии производства Сегежского ЦБК

Компания Segezha Group (входит в АФК «Система») и китайская корпорация инжиниринга САМСЕ подписали «дорожную карту» по реализации совместных проектов, в том числе, в Карелии.

«Дорожная карта» подписана в контексте реализации стратегических задач Segezha Group и САМСЕ по подготовке проектов новых ЦБК в Республике Карелия на базе Сегежского ЦБК, а также в Красноярском крае на базе Лесосибирского ЛДК №1. Предварительная мощность каждого из проектируемых производств составляет 500 тысяч тонн товарной целлюлозы в год», - сообщает Segezha Group.

Документ был подписан 1 ноября в Пекине в рамках 22-й регулярной встречи глав правительств Российской Федерации и Китайской народной республики. «Дорожная карта» представляет собой дополнение к Соглашению о стратегическом сотрудничестве, заключенном в июле между Segezha Group и САМСЕ.

По словам президента Segezha Group Камиля Закирова, экспорт компании в Китай за последние годы вырос в десятки раз по всем традиционным продуктам: пиломатериалы, фанера, бумага.

 «Китайские компании показали себя надежными партнерами, и мы надеемся на плодотворную работу. Если компании объединяются в совместные проекты, то это разделение рисков, и затем и прибыли. Китайский бизнес очень динамично движется по пути международной консолидации, входя в различные инфраструктурные проекты. В этом амплуа наш альянс более чем привлекателен и отвечает интересам акционера, государства и регионов нашего присутствия», - цитирует пресс-служба компании слова Закирова.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.