16:21, 23 Марта 2020
Кинотеатры просят российские власти запретить им работать
фото: pixabay

Кинотеатры Объединенной сети считают рекомендации Минкультуры недостаточным законным основанием для приостановки деятельности и ждут прямого решения с запретом на федеральном уровне.

Об этом сообщили RNS в пресс-службе сети.

«Рекомендация министерства культуры от 22 марта формально не является достаточным законным основанием, чтобы приостановить функционирование для посетителей с 23 марта, но при этом является важным сигналом для органов власти, чтобы повлиять на скорость принятия ими приказов и распоряжений. В сложившейся ситуации кинотеатры Объединенной сети ждут прямого решения с запретом на федеральном уровне, а не рекомендаций, так как в таком случае это будет ситуация форс-мажора, что поможет при урегулировании вопросов, связанных, как с арендодателями, так и с выплатами персоналу», — сообщили в пресс-службе киносети.

Ранее министерство культуры обнародовало рекомендации кинотеатрам по всей стране временно приостановить деятельность на фоне распространения коронавируса.

«Министерство культуры Российской Федерации рекомендует организациям, осуществляющим публичную демонстрацию фильмов (кинотеатрам), приостановить функционирование для посетителей с 23 марта 2020 года. (...) Меры санитарно-эпидемиологической безопасности вводятся в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), — сообщала пресс-служба министерства.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.