15:56, 10 Августа 2020
Карельскую инициативу об отмене налогов на имущество организаций поддержали бизнес-омбудсмены РФ
фото: Олег Харсеев/Коммерсантъ

Участники межрегионального совещания уполномоченных по защите прав предпринимателей субъектов РФ поддержали инициативу карельского бизнес-омбудсмена Елены Гнетовой об отмене ряда налогов на имущество организаций.

Гнётова предложила освободить от налога на имущество в текущем и в 2021 году торговые и бизнес-центры, которые долгое время не работали из-за пандемии и, соответственно, не приносили доход.

«Считаю нецелесообразным взимать налог на имущество с тех объектов недвижимости, которые находились в стадии консервации или реконструкции, а также с имущества, которое не используется в деятельности организаций и не приносит дохода», - пояснила бизнес-омбудсмен.

Также она предложила полностью освободить от налога на имущество организаций объекты незавершенного строительства, исключить из налогооблагаемой базы паркинги.

Кроме того, бизнес-омбудсмен в Карелии считает необходимым отменить налог на объекты недвижимости, если для коммерческих целей используется менее 50% их площади.

Эти предложения вошли в итоговую резолюцию совещания и направлены президенту РФ.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.