12:00, 12 Апреля 2016
Карелию признали лучшим регионом РФ по прозрачности расходования бюджета

Республика Карелия стала лидером рейтинга эффективности закупочных систем регионов Российской Федерации в номинации «Исполнение требований законодательства о закупках».  

Республика Карелия стала лидером рейтинга эффективности закупочных систем регионов Российской Федерации в номинации «Исполнение требований законодательства о закупках».

Решение о создании было принято год назад по инициативе региональных уполномоченных органов в сфере закупок на заседании экспертного совета регионов по развитию контрактной системы. Цель рейтинга – оценка и сопоставление закупочных систем российских субъектов по степени обеспечения эффективности и прозрачности при осуществлении закупочной деятельности.

Как пояснили в правительстве Карелии, первое место региона «свидетельствует о качестве исполнения требований законодательства при проведении закупок, а также свидетельствует о высоком уровне прозрачности закупок, высокой степени профессионализма и ответственности заказчиков за результативность обеспечения нужд Республики Карелия».

Для дальнейшего повышения прозрачности госзакупок правительством Карелии принято решение о централизации закупок для нужд Республики Карелия на базе единого уполномоченного органа с 1 января 2017 года. Это позволит республике поднять свои позиции на более высокий уровень и в других номинациях рейтинга.

 

 

Комментарии

дзень
2016-04-12 09:52:00
Уже всё скоммуниздили - поэтому и прозрачно. Самый нищий регион.
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.