16:16, 17 Августа 2020
Карелию включили в число самых «смелых» регионов по уровню запретов для бизнеса при эпидемии

Рейтинг регионов по уровню ограничений для бизнеса в период пандемии коронавируса показал, что в Карелии одна их самых благополучных ситуаций в стране.

Исследование проводили эксперты аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова. Содержание документа приводит РБК.

Уровень открытости бизнеса в регионах рассчитывался на основе статуса ограничений по 18 направлениям ведения предпринимательской деятельности. Максимально открытые сферы деятельности получали 1 или 1,5 балла, частично открытые — 0,5 балла, минимально открытые — 0 баллов.

В нескольких регионах власти открывают меньше сфер бизнеса, чем допускают требования Роспотребнадзора. В Карелии это не так.

«Наиболее активно снимают ограничения и в целом проводят самую смелую политику по возобновлению работы бизнеса четыре региона: Сахалинская область, Москва, Карелия и Смоленская область. В этих субъектах, оценили аналитики, уровень открытости бизнеса заслуживает максимальной оценки (21,5 балла)», - говорится в комментарии к рейтингу.

В разгар эпидемии глава Карелии Артур Парфенчиков заявил, что число юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, приостановивших деятельность, в республике тогда составляло всего около 5% от общей численности хозяйствующих субъектов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.