09:28, 28 Августа 2020
Карелия вошла в топ-10 регионов по числу предложенных туров с кэшбеком
фото: © Столица на Онего

Карелия вошла в десятку регионов, куда туроператоры предложили больше всего туров с кэшбеком в рамках распродажи, организованной Ростуризмом.

Об этом рассказала порталу «Интерфакс-Туризм» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Суть программы заключается в том, что при бронировании туров или отелей в регионах туристы могут получать обратно часть потраченных денег.

По словам Тюриной, среди предлагающих туры в регионы туроператоров крайне мало местных компаний. Например, из 40 компаний, предлагающих путешествия в Новгородскую область, нет ни одной новгородской. То же самое в Вологодской области – из 23 туроператоров ни одного местного. В Алтайский край приглашают 56 компаний, но лишь 4 из них местные.

В Карелии ситуация иная. Ранее Минэкономразвития республики представило перечень турфирм и отелей, участвующих в программе.

«Крупнейшие туроператоры региона, среди которых Лукоморье, Калева тур, Алем тур, ИнтурЛидер, Сааристо-тур, Скантур-регион, представили порядка 24 разнообразных экскурсионных маршрутов и туров отдыха…Не остались в стороне и отельеры региона, путешественники могут выбрать и получить возврат средств за отдых в трех отелях Приладожья, двух на севере Республики Карелия в Беломорском районе и в 7 гостиницах города Петрозаводск», - сообщили в министерстве.

Распродажа туров по России с кэшбеком стартовала 21 августа и продлится до вечера 28 августа. Для участия в ней туристам нужно зайти на сайт мирпутешествий.рф, выбрать тур или размещение в отеле и оплатить его на сайте туроператора или отеля-поставщика услуги картой "Мир". В срок до пяти дней на эту карту придет кэшбек в размере до 20% стоимости путешествия.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.