15:26, 16 Декабря 2020
Карелия вошла в число регионов-лидеров по снижению налога на имущество для бизнеса
фото: pixabay

Решение властей Карелии отменить налог на имущество организаций признан одним из самых удачных примеров налоговых преференций для бизнеса в России.

Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова, комментируя итоги Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.

По ее словам, на конференции состоялась презентация Атласа лучших региональных практик, где собраны примеры льготных ставок по налогу на имущество организаций установленных в 2020 году субъектами Российской Федерации.

«Карелия вошла в зелёную зону регионов, которые приняли нулевые ставки налога на имущество», - пояснила Гнетова.

В Карелии освобождены от налога на имущество организации, реализующие инвестпроекты, участники специальных инвестконтрактов, резиденты ТОСЭР, организации, поставленные  на учет в налоговом органе на территории Карелии, относящейся к Арктической зоне,  собственники объектов культурного наследия регионального значения.  

Кроме того нулевая ставка налога применяется в отношении объектов линейной части магистральных газопроводов, газораспределительных станций и вновь вводимых объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.