11:47, 04 Сентября 2020
Карелия получила более 33 млн рублей на организацию временной занятости населения
фото: © Артем Геодакян/ТАСС

На организацию общественных работ федеральный центр выделил региону более 33 млн рублей, на которые планируется до конца года обеспечить временной работой не менее 600 жителей.

На данный момент к работе уже приступили более 150 человек. Готовность участвовать в мероприятии заявили 140 предприятий Карелии. Об этом сообщает управление труда и занятости республики.

На сегодняшний день граждане работают в ООО «Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР», в Федеральной почтовой службе, в ООО «ПСК Строитель», на Вяртсильском метизном заводе, на Олонецком молочном комбинате, в ООО «Пудожский хлеб» и в ООО «Калевальские коммунальные системы», а также на других предприятиях в городах и районах Карелии.  

Участниками общественных работ являются граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, а также граждане, зарегистрированные в качестве безработных. Работодателю будет компенсироваться зарплата сотрудника в размере МРОТ, а также районный коэффициент и расходы по оплате внебюджетных отчислений.

Для потерявших работу жителей региона обеспечивается занятость в сфере  благоустройства, строительства, в сельском, лесном и коммунальном хозяйствах, в бытовом обслуживании населения и в промышленности.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.