07:14, 13 Сентября 2019
Как выбрать кий для бильярда

Число любителей бильярда стремительно растёт. Многие отдают предпочтение такого плана досугу, поскольку он действительно способен доставить массу удовольствия, а также внести в жизнь некоторую долю азарта.

Игра интересная и увлекательная, ведь она требует внимательности и сосредоточенности. В этом случае также задействуется стратегическое мышление. Победа зависит от значительного числа факторов. Большую роль играет бильярдный кий. Приобрести его можно в свободном доступе. Бильярдные кии представлены в широком ассортименте по ссылке https://www.billiard1.ru/catalog/kii/.

На что обратить внимание в первую очередь? Прежде всего стоит сконцентрироваться на выборе материала изготовления. Недорогие модели обычно созданы на базе клееной древесины, венге, амаранта, граба или палисандрового дерева. Дорогие модели также присутствуют на рынке. Их изготавливают на основе редких пород деревьев, к примеру, эбена.

Хороший кий может стоить очень дорого. Однако фактор престижности и презентабельности не всегда имеет отношение к качеству игры. Профессиональный игрок сможет показать себя в любой ситуации. Далеко не всем нужен кий с дорогими элементами, многие ценят простоту и лаконичность. Кроме того, если кий необходим для дружеских игр, то нет никакого смысла переплачивать. В этом случае желательно сконцентрироваться на комфорте.

Кий, прежде всего, должен быть удобен для отдельного человека. Важно чтобы инструмент был оптимальной длины и толщины. Вес также играет одну из приоритетных ролей.

Возьмите кий в руку. Он должен быть удобным в использовании. Если игрок не отличается внушительным ростом, ему в большей степени подойдёт модель с балансом «вперёд». Начинающему игроку желательно отдать предпочтение изделиям с толстым шафтом. Профессионалам же подойдёт кий с меньшим диаметром. Та часть кия, которая располагается в руке, называется турнякос. Она не оказывает влияния на игру, но должна обеспечивать удобство. Именно поэтому кий перед покупкой желательно «примерить».

Выбор вариантов предельно широк, поэтому поспешите отыскать свой, чтобы показать достойную игру.

На правах рекламы

Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.