08:09, 16 Октября 2019
Как научиться играть в волейбол

Волейбол – это крайне популярное спортивное направление, которое не утратило своей актуальности со временем.

Процесс игры крайне увлекательный и интересный. Волейбол провоцирует азарт, и вызывает желание победить. Однако для того, чтобы стать хорошим волейболистом, необходимо будет приложить немалое количество усилий. Придётся уделять процессу время, а также постоянно совершенствовать свои навыки.

Немало зависит от удобства экипировки и качества оборудования. Благо последнее реализуется в свободном доступе. Проблем с его покупкой не возникнет. Приобрести волейбольные Стойки от надежного производителя в широком ассортименте можно на сайте mksport.ru. Стоимость оснащения отличается доступностью. При этом экономия не всегда рациональна. Большой плюс, если стойки склонны менять высоту и обладают прочим полезным функционалом.

Как же научиться играть в волейбол?

Прежде нужно овладеть базовой техникой. На мяче также экономить не нужно. Он должен быть специальным, или предназначенным для конкретного спортивного направления. Постарайтесь освоить основную волейбольную стойку: расставьте ноги на ширине плеч, после чего согните таковые в коленях. Вес тела при этом должен приходиться в большей степени на носки. Необходимо проявить готовность к молниеносному движению. В волейболе очень важна скорость реакции, поэтому над ней нужно работать.

Перемещаться по площадке также нужно уметь. Желательно делать это, скользя ногами по поверхности покрытия. Так получится минимизировать количество лишних движений и аккумулировать энергию в нужное русло. Примите базовую стойку и старайтесь плавно менять местоположение. Скрещивать ноги не стоит. Велика вероятность того, что это приведёт к падению.

Очень важно научиться не только приёму мяча, но и правильно подавать его. Желательно это делать из дальнего угла площадки, прилагая максимальную силу. После удара мяч в обязательном порядке должен перелететь через стену. Поднимите его одной рукой, после чего размахнитесь второй и ударьте в самую середину. Она должна быть прямой в момент соприкосновения с мячом. Работа ногами при подаче не менее важна. Хорошей игры.

На правах рекламы

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.