12:00, 30 Марта 2016
К новому жилому комплексу в Петрозаводске планируют пустить троллейбусы

Администрация Петрозаводска рассматривает возможность создания троллейбусного маршрута для нового жилого комплекса «Облака».

Администрация Петрозаводска рассматривает возможность создания троллейбусного маршрута  для нового жилого комплекса  «Облака».

Этот вопрос обсуждался на совещании с участием врио главы Петрозаводска Ирины Мирошник с руководителями и специалистами администрации, представителями муниципальных учреждений.

Застройка многоэтажного квартала ведется в микрорайоне Кукковка. Для того, чтобы пустить туда троллейбусы, потребуется продлить линию контактной сети от пересечения Комсомольского проспекта и улицы Ровио до кольцевой развязки Карельского и Лесного проспектов.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, «значительных расходов данное мероприятие не принесет».

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос о переезде ПМУП «Городской транспорт» с улицы Московской на Курганский проезд, где расположено второе троллейбусное депо.

В этом случае возможна продажа имущественного комплекса на улице Московской, где расположено первое депо и административное здание ПМУП «Городской транспорт». Окончательное решение по переезду, возможно, будет принято 8 апреля, добавили в администрации.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.