08:53, 25 Июня 2020
Изменения по медсправкам, тюнингу и праворульным машинам ждут автовладельцев с 1 июля
фото: pixabay

С 1 июля вступают в силу изменения в законодательстве о медосмотре при получении прав, регистрации тюнингованных и праворульных авто.

Например, начнет действовать новый порядок проведения медосвидетельствования для получения или продления водительских прав. Тем, у кого врач-нарколог найдет признаки злоупотребления алкоголем или наркотиками, теперь придется сдавать дополнительные анализы крови и мочи. Для всех остальных правила медосмотра останутся прежними.

Также с 1 июля вводятся новые правила регистрации тюнингованных автомобилей. Водители, пожелавшие модернизировать свое транспортное средство, обязаны будут посетить техническую лабораторию. В частности, проведение расширенных технических испытаний потребуется при установке в машину газового оборудования, оснащении автомобиля силовыми бамперами или экспедиционными багажниками, а также при замене штатных кресел.

Кроме того, с 1 июля вступает в силу запрет на ввоз на территорию России строительной спецтехники, самосвалов, экскаваторов, грузовиков с манипуляторами, а также тягачей и пассажирских автобусов с правым расположением руля. Праворульные легковые машины граждане смогут ввозить только с индивидуальной сертификацией и получением свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства.

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.