12:00, 10 Августа 2016
Из-за конфликта на молокозаводе «Семейного капитала», власти Карелии проверят все его предприятия

Власти Карелии намерены проанализировать работу всех предприятий, принадлежащих петербургской компании «Семейный капитал» на территории республики.

Власти Карелии намерены проанализировать работу всех предприятий, принадлежащих петербургской компании «Семейный капитал» на территории республики.

Об этом сообщила депутат Госдумы РФ Валентина Пивненко, комментируя ситуацию на Медвежьегорском молокозаводе. Как сообщалось ранее, трудовой коллектив этого предприятия, принадлежащего «Семейному капиталу», обратился в прокуратуру с жалобой на задержку зарплаты. По словам работников, молокозавод сокращает объемы производства, и они опасаются его закрытия.

В интервью ГТРК «Карелия», Пивненко сообщила, что эта ситуация побудила власти Карелии проанализировать работу предприятий сельского хозяйства, принадлежащих «Семейному капиталу» в Карелии. В том числе, предприятия в Заонежье.  

«Предполагается 11 числа провести рабочее совещание с приглашением собственников тех хозяйств, которые получил «Семейный капитал», группа Белоусов (Belousov Group - вертикально-интегрированный холдинг, основными направлениями деятельности которого являются сельское хозяйство и производство натуральных продуктов питания – прим. ред.) Как «Семейный капитал» управляет теми ресурсами, которые он получил на Заонежской земле? Я думаю, что нормальная работа будет восстановлена и будет дальше продвигаться развитие отрасли животноводство и переработки молочной продукции», - сказала Пивненко.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.