12:00, 12 Февраля 2016
Ивана Романова поместили в СИЗО вместе с другими обвиняемыми в сексуальном насилии

Бывший вице-спикер парламента Карелии Иван Романов снова этапирован в ИК № 9 Петрозаводска из СИЗО Санкт-Петербурга.

Бывший вице-спикер парламента Карелии Иван Романов снова этапирован в ИК № 9 Петрозаводска из СИЗО Санкт-Петербурга.

Напомним, что в городе на Неве обвиняемому в насильственных действиях сексуального характера в отношении четверых несовершеннолетних курсантов петрозаводского речного училища Ивану Романову, была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза. Как ранее мы также сообщали, Иван Романов, на момент ареста 1 мая прошлого года являвшийся депутатом ЗС Карелии и советником теперь уже экс-директора музея «Кижи» Андрея Нелидова (обвиняемого в получении взяток и аналогично содержащегося под стражей), был признан вменяемым и, следовательно, его можно привлекать к уголовной ответственности.

И теперь, по нашим данным, уже скоро Иван Романов вместе со своими адвокатами начнет знакомиться с уголовным делом, после чего оно будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Затем дело поступит в петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу.

Сегодня Иван Романов содержится в четырехместной камере в ПФРСИ (помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора) «девятки», вместе с другими арестантами, аналогично обвиняемыми в совершении различных насильственных действий сексуального характера.

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.