09:36, 13 Мая 2019
Итоги приватизации помещения в Петрозаводске отменены из-за недостоверности рыночной оценки

Фонд госимущества Карелии отменил итоги аукциона по продаже в Петрозаводске объекта недвижимости, находящегося в государственной собственности, из-за недостоверности результатов рыночной оценки.

Об этом сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Карелии Елена Гнетова, по инициативе которой Фонд принял такое решение.

По ее словам, к ней обратилась с жалобой одна из петрозаводских фирм, претендовавших на покупку помещения. Заявитель указал на отсутствие в аукционной документации значимой информации о предлагаемой к продаже недвижимости, в том числе, об ограничениях доступа к помещению.

Бизнес-омбудсмен пришла к выводу о том, что при проведении аукциона были допущены нарушения, и направила письмо в министерство имущественных и земельных отношений Карелии.

Доводы уполномоченного были учтены. После проведения специалистами министерства аналитическо-правовой оценки предоставленных документов, результаты оценки рыночной стоимости помещения признаны недостоверными.

Министерство приняло решение об отмене итогов аукциона.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.