11:12, 22 Июля 2020
Интерес китайских туристов к сувенирам станет предметом отдельного исследования в Карелии
фото: Твиттер правительства РК

Министерство культуры Карелии поручило провести исследование, какие сувениры нравятся китайским туристам, где они предпочитают их покупать и сколько готовы за них заплатить.

Это следует из конкурсной документации, подготовленной для выбора подрядчика, который организует опросы туристов.  На основании приказа министерства заказчиком выступил музей изобразительных искусств Карелии.

Исследование будет проводиться в рамках проекта «Музеи в фокусе: развитие культурных сервисов для китайских туристов» по международной программе приграничного сотрудничества «Карелия».

Стоимость контракта составит 110 тыс. рублей.

Цель исследования – «выявление потребительских предпочтений и факторов принятия решения при выборе сувенирной продукции гражданами КНР во время туристических поездок за границу», сказано в документации.

Чтобы это выяснить, планируется организовать онлайн-опросы граждан Китая.  В анкету включен целый ряд вопросов, в том числе, должны ли сувениры отражать «стереотипы, шаблоны представления о стране».

«Например, для России - матрешка, балалайка, валенки, шапка-ушанка и т.д.», - сказано в документе.

Кроме того, планируется опросить представителей не менее 10 китайских художественных музеев об ассортименте сувениров, которые они предлагают своим посетителям.

Результатом исследования должна стать «подготовка комплекса рекомендаций по разработке новой линейки сувенирной продукции в художественных музеях и мероприятий по повышению узнаваемости и лояльности к музею и проекту среди граждан КНР», сказано в техзадании к проекту контракта.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.