11:00, 28 Апреля 2021
Инновационная компания по электротехнике оборудовала лабораторию для подготовки специалистов в Карелии
фото: сайт ООО «НТЦ Механотроника».

ООО «НТЦ Механотроника», специализирующееся на разработчике интеллектуальных устройств, оборудовало лабораторию цифровой релейной защиты и автоматики для подготовки студентов и повышения квалификации специалистов в Петрозаводске.

Лаборатория создана на базе Физико-технического института ПетрГУ.

Об этом пишет газета «Петрозаводский университет».

В лаборатории установлены блоки микропроцессорной защиты и автоматики производства ООО «НТЦ Механотроника».

«Создание лаборатории позволит вывести подготовку студентов направления «Электроэнергетика и электротехника» на новый уровень, отвечающий современному развитию техники, а также проводить повышение квалификации специалистов, уже работающих на производстве», - пишет газета.

Научно-технический центр «Механотроника» первым в России разработал и приступил к серийному выпуску микропроцессорных устройств релейной защиты. На сегодняшний день эта компания является инновационным разработчиком и надежным поставщиком интеллектуальных устройств на рынок России и стран СНГ уже более 30 лет.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.