15:22, 06 Августа 2019
Индийская корпорация по атомной энергии дала «добро» на закупку оборудования в Петрозаводске

Индийская корпорация по атомной энергии (ИКАЭЛ) признала «Петрозаводскмаш» соответствующим требованиям, которые Индия предъявляет к оборудованию для АЭС.

Корпорация выбрала петрозаводский филиал АО «АЭМ-технологии» в качестве изготовителя профильных позиций основного оборудования для пятого и шестого блоков АЭС «Куданкулам».

Как сообщили в пресс-службе «Петрозаводскмаша», решение было принято по итогам аудита производственной площадки завода, который провели индийские специалисты.

Аудиторам был представлен комплекс изделий для АЭС, на изготовлении которых специализируется карельское предприятие: узлы главного циркуляционного трубопровода, корпуса главных циркуляционных насосов, компенсаторы давления, коллекторы парогенератора, ёмкости системы аварийного охлаждения зоны и системы пассивного залива активной зоны. Кроме того, комиссия ИКАЭЛ провела оценку эффективности работы системы менеджмента качества, процедуры контролей и испытаний при изготовлении реакторного оборудования

«Индийские специалисты убедились в том, что предприятие полностью соответствует требованиям ИКАЭЛ к изготовлению оборудования для атомных станций», - пояснили в пресс-службе предприятия.

Ранее петрозаводский филиал компании «АЭМ-технологии» участвовал в производстве оборудования для 4-го блока АЭС «Куданкулам».

Теперь «Петрозаводскмаш» изготовит ключевое оборудование реакторного зала для 5-го и 6-го блоков индийской АЭС.

Фото: АО "АЭМ-технологии"

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.