12:00, 14 Октября 2016
Худилайнен представит в Москве экономический потенциал Карелии

На следующей неделе, 18 октября, глава Карелии Александр Худилайнен представит экономический и инвестиционный потенциал республики в Торгово-промышленной палате России.

На следующей неделе, 18 октября, глава Карелии Александр Худилайнен представит экономический и инвестиционный потенциал республики в Торгово-промышленной палате России.

В презентации примут участие Александр Худилайнен, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, члены экономического блока правительства Карелии, представители деловых кругов и бизнес сообщества Карелии.

Презентация включает экспозицию образцов производимой в республике продукции, консультации специалистов по вопросам инвестиций, особенностям региона и действующей практике успешного взаимодействия представителей бизнеса с региональными органами власти.

Александр Худилайнен даст общую характеристику республики, в частности расскажет о стратегически важном географическом положении Карелии, погранично-таможенной инфраструктуре, функциях транзита, трансграничных связях, а также об основных отраслях экономики, экспортной ориентированности региона, о роли и о месте республики в жизни соседних с Карелией субъектов СЗФО и Российской Федерации в целом.

Расскажет, какую работу проводит правительство Карелии по диверсификации экономики, в том числе моногородов, возобновлению и расширению производственной деятельности крупных градообразующих предприятий, максимальному использованию их производственного потенциала, созданию территорий опережающего развития.

 

Комментарии

андрей
2016-10-15 23:49:00
ахась показывать остаётся лес недотюканый и недокраденый камень и всё
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.