14:54, 09 Апреля 2019
ГУП «Мост» обещает выплатить все долги по зарплате в этом году
фото: скриншот сюжета ГТРК "Карелия"

Госпредприятие «Мост» за год сократило размер задолженности по заработной плате вдвое и обещает полностью рассчитаться со своими сотрудниками.

ГУП «Мост» за год и три месяца сократил размер задолженности по зарплате с 56 до 27 миллионов рублей. Предприятие планирует полностью расплатиться с работниками в течение текущего года. Об этом сообщает ГТРК «Карелия».

Исполнительный директор предприятия Сергей Шевченко утверждает, что рассчитаться полностью со всеми работниками невозможно, поскольку деньги сотрудникам перечисляют по мере их поступления на счет.

На данный момент основной доход госпредприятия заключается в получении средств от аренды техники и имущества «Моста». Речь идет об использовании административных зданий, баз и боксов в разных районах, а также песчаных карьеров и техники.

Сообщается, что у предприятия есть 10 арендаторов, которые приносят около 5 млн рублей в месяц. Благодаря указанной сумме идет погашение долгов по зарплате. На сегодняшний момент указанные долги ГУП «Мост» составляют около 28 млн рублей.

Параллельно госпредприятие ведет судебные тяжбы с собственными должниками.

"Все денежные средства, которые поступают на расчетный счет, идут на погашение задолженности по заработной плате в соответствии с законом о банкротстве», - сказал исполнительный директор предприятия Сергей Шевченко.

ГУП РК «Мост», занимавшееся содержанием автодорог в Карелии, признано банкротом в конце 2016 года. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.