19:59, 25 Апреля 2020
Готовятся изменения в законодательстве для дистанционной продажи автомобилей
фото: ИТАР-ТАСС/Руслан Шамуков

Президент России Владимир Путин поручил правительству и отраслевым компаниям подготовить изменения в нормативную базу с учетом возможности для дистанционной продажи автомобилей.

Об этом он сказал на совещании по вопросам развития автомобильной промышленности.

«Сейчас компании ищут и внедряют новые подходы к ведению бизнеса. Это, прежде всего, использование современных электронных сервисов - об этом тоже сегодня говорили. По выдаче банковских кредитов, дистанционной покупке жилья, другие форматы комфортные и бизнесу, и потребителю… Прошу правительство совместно с отраслевым сообществом подготовить назревшие изменения в нормативную базу, включая возможности для дистанционных сделок по продаже автомобилей», — сказал Путин в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, необходимо быстрее снимать административные барьеры для применения таких инноваций, как на автомобильном, так и на других рынках.

«Я прошу правительство, коллег в регионах принимать выверенные, сбалансированные решения по продолжению или возобновлению работы организаций, естественно с учетом всех требований безопасности, объективной оценки ситуации в конкретных регионах и муниципалитетах», — отметил глава государства.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.