16:33, 16 Сентября 2020
Готовится увеличение размера выплат при возврате денег за покупку туров по России
фото: © Александр Щербак/ТАСС

Ростуризм предложил увеличить размер максимальной выплаты по программе туров по России с кэшбэком с 15 тыс. до 50 тыс. рублей.

Это следует из разработанного ведомством проекта постановления правительства, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Суть программы заключается в том, что при бронировании туров или отелей в регионах туристы могут получать обратно часть потраченных денег.

«Проектом постановления предусматривается внесение изменений в правила ‎в части: … увеличение максимального размера выплаты с 15 000 до 50 000 руб. за одну туристскую услугу», – говорится в пояснительной записке к документу.

Помимо увеличения размера максимальной выплаты Ростуризм предложил сократить требуемый период проживания в гостинице до двух ночей, «что позволит учесть поездки выходного дня», снять ограничение по минимальной стоимости тура, включить в программу санаторно-курортные организации с лицензиями на медицинскую деятельность, а также организации отдыха и оздоровления детей, говорится в пояснительной записке.

Программа по возврату средств за туры по России действовала с 21 по 28 августа. В течение недели россияне могли приобрести путевки в любой регион страны и отправиться в путешествие до конца 2020 года, получив возврат средств за тур (от 5 тыс. до 15 тыс. рублей). По правилам программы тур или проживание в гостинице должны быть оплачены картой «Мир», продолжительность поездки должна составлять не менее четырех ночей, а стоимость – не менее 25 тыс. рублей.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.