08:00, 25 Марта 2020
Готовится расширение госпрограммы льготного автокредитования населения
фото: Валерий Матыцин / ТАСС

Минпромторг подготовил проект постановления, согласно которому планируется распространить программу льготного автокредитования на семьи с одним ребенком.

 Ранее программа охватывала семьи с двумя и более детьми.

«Проектом постановления вводится дополнительный квалификационный отбор, а также предлагается распространить действие программы на семьи, имеющие 1 и более несовершеннолетних детей», — говорится в пояснительной записке к проекту постановления правительства, опубликованному на портале проектов нормативно правовых актов.

Министерство также предложило, принимая во внимание рост цен на новые машины, увеличить максимальную цену автомобиля, при покупке которого можно воспользоваться указанной программой, до 1,5 млн руб. По словам авторов документу, это позволит многодетным семьям приобрести на более выгодных условиях новый автомобиль отвечающий всем требованиям безопасности и позволяющий разместить в салоне до 7 человек.

Минпромторг отмечает, что предложенные изменения направлены на оптимизацию и увеличение эффективности реализации мер государственной поддержки.

Комментарии

Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.