08:00, 22 Октября 2020
Готовится повышение цен на интернет на 20%
фото: pixabay

На фоне пандемии коронавируса операторы сетей будут повышать тарифы на интернет и сотовую связь.

Об этом заявил директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко.

«Очевидно, что “карантинный” рост спроса и требований к скорости, отказоустойчивости и качеству интернета привел к тому, что операторам и онлайн-платформам приходится инвестировать в развитие сетей и сервисов, чтобы продолжать оказывать услуги населению на высоком уровне. Как следствие планов по апгрейду и инвестициям — планы по повышению тарифов в 2021 году», — приводит слова Плуготаренко «Вечерняя Москва».

Он также подчеркнул, что избежать роста тарифов может помочь налаживание производства оборудования на территории РФ.

В России стоимость тарифов на домашний интернет и телевидение может вырасти на 15-20% - об этом ранее сообщала газета «Известия» со ссылкой на исследование TelecomDaily.

Генеральный директор TelecomDaily Денис Кусков отметил, что на увеличение стоимости тарифов также влияют инфляция, колебание курса рубля, растущие затраты на исполнение антитеррористического пакета законов (известного как «закон Яровой»).

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.