12:06, 06 Ноября 2020
Госпрограмма обучения безработных позволила трудоустроить в 2020 году более 200 жителей Карелии

С начала года после обучения по программам профподготовки, переподготовки  и повышения квалификации по направлению органов службы занятости нашли работу более 200 жителей Карелии.

Об этом сообщила пресс-служба Управления труда и занятости Карелии.

 Жители республики были трудоустроены в ГУП РК «КарелКоммунЭнерго», АО «Кондопожский ЦБК», Филиал «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш», АНО ДПО «Центр образования и культуры», в ООО «Инженерный центр пожарной робототехники «ЭФЭР», в ПМУП «Городской транспорт», в АО «Карелгаз».

В октябре и в начале ноября завершили обучение несколько групп безработных, получивших подготовку по профессиям водитель троллейбуса, слесарь по ремонту газового оборудования, токарь, машинист котельной, крановщик. Продолжают учиться будущие сборщики корпусов металлических судов, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, машинисты трелевочной машины (форвардера), секретари-администраторы с изучением модуля «деловой английский язык», бухгалтеры торговой организации, кладовщики, логисты.    

Все расходы на оплату проживания, медкомиссии, проезда к месту учебы и обратно оплачиваются за счет средств службы занятости.

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.