14:44, 12 Марта 2021
Имущество госпредприятия по производству камня в Карелии пустят с молотка
фото: © karelia-granit.ru

Министерство имущественных и земельных отношений Карелии выставило на аукцион главный корпус ООО «Торговый дом «Карельский гранит», которое находится в республиканской собственности.

Согласно документации о проведении торгов, начальная цена продажи здания площадью почти 2 тыс. кв. метров составляет 27,3 млн. рублей.

Одновременно Минимущества повторно пытается продать целиком 100% доли в уставном капитале компании. Начальная цена продажи установлена в размере 60,6 млн рублей.  В прошлом году аукцион не состоялся и был объявлен снова в феврале 2021 года.

Ранее предприятие принадлежало ОАО «МКК-Холдинг», которым владеет правительство Москвы. Компания занималась производством и реализацией изделий из природного камня – облицовочной плитки, архитектурно-строительных изделий, полуфабрикатов, брусчатки и бортового камня, ритуальных изделий. Однако в 2019 году московские хозяева предприятия подарили его Карелии вместе с производственным зданием в Кондопоге.

В правительстве Карелии тогда говорили, что будут искать инвестора для этого предприятия.

«Решение о передаче в дар имущества было принято примерно год назад по соглашению А.Парфенчикова и С.Собянина с целью развития промышленности моногорода Кондопога. В настоящее время подыскивается инвестор для передачи имущества»,- сообщали в пресс-службе правительства республики.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.